TuS Wagenfeld e.V.


Vereinsrekorde

Männlich

50m Freistil
Alexander Görzen 2017
00:23,39
  gleichzeitig Kreisrekord auf der 25m Bahn
100m Freistil
Alexander Görzen 2017
00:51,33
  gleichzeitig Kreisrekord auf der 25m Bahn
200m Freistil
Christian Möllers
1993
02:04,90
400m Freistil
Christian Möllers
1989
04:21,60
800m Freistil
Pascal Schlüter
2015
09:47,44
1500m Freistil
Christian Möllers
1990
17:26,50




50m Brust
Volker Eiskamp
1999
00:33,95
100m Brust
Jörg Fiefstück
1989
01:11,30
200m Brust
Oliver Fiefstück
1988
02:40,00




50m Rücken
Alexander Görzen
2017
00:25,82
  KB-BMS in Hannover
Gleichzeitig Kreisrekord auf der 25m Bahn

  Alexander Görzen 2016 00:26,13
  In Berlin bei den German Open
Gleichzeitig Kreisrekord auf der 50m Bahn
100m Rücken Alexander Görzen 2017
00:55,71
  KB-BMS in Hannover,
g
leichzeitig Kreisrekord auf der 25m Bahn

Alexander Görzen
2017
00:55,69
  129. Deutsche Meisterschaften im Schwimmen in Berlin, gleichzeitig Kreisrekord auf der 50m Bahn
200m Rücken
Alexander Görzen
2017
02:01,94
  129. Deutsche Meisterschaften im Schwimmen in Berlin, gleichzeitig Landesrekord auf der 50m Bahn, gleichzeitig Kreisrekord auf der 50m Bahn
  Alexander Görzen 2017
02:03,37
  gleichzeitig Landesrekord auf der 25m Bahn




50m Schmetterling
Alexander Görzen
2014 00:27,86
100m Schmetterling
Alexander Görzen
2018
00:58,25
  Alexander Görzen 2013
01:00,63
  gleichzeitig Kreisrekord auf der 50m Bahn
200m Schmetterling
Oliver Fiefstück
1988
02:35,80
       
100m Lagen
Alexander Görzen
2017
01:00,17
200m Lagen
Alexander Görzen
2017
01:59,00
400m Lagen
Christian Möllers
1993
05:15,10


Weiblich

50m Freistil
Aileen Haake
2009
00:30,63
100m Freistil
Cathleen Möllers
2018
01:10,92
  10.02.2018 bei den DMS in Hildesheim
200m Freistil
Christina Schmidt
2010
02:32,67
400m Freistil
Christina Schmidt 2010
05:26,67
800m Freistil
Christina Schmidt 2014
11:14,58
1500m Freistil
Christina Schmidt 2011
21:31,86




50m Brust
Iris Fiefstück
1993
00:38,90
100m Brust
Iris Fiefstück 1993
01:24,50
200m Brust
Iris Fiefstück 1992
03:05,60




50m Rücken
Tabea Hildebrand
2013
00:36,60
100m Rücken
Tabea Hildebrand
2013
01:21,60
200m Rücken
Tabea Hildebrand
2014
02:51,36




50m Schmetterling
Rika Buck
2019
00:34,53
  BMS 50m Bahn in Hannover
100m Schmetterling
Anika-Patrizia Kramer
1988
01:19,20
200m Schmetterling
Stine-Louisa Kammler
2019
03:07,31
  BMS 25m Bahn in Hannover
       
100m Lagen
Finja Winter
2015
01:21,25
200m Lagen
Stine-Louisa Kammler
2019
02:54,21
  BMS 25m Bahn in Hannover
400m Lagen
Aileen Haake
2009
06:17,99