TuS Wagenfeld e.V.


Trainingszeiten

Falls ihr auch Lust habt bei uns zu trainieren, dann meldet euch bitte unbedingt zuerst bei Christian Möllers an, das gilt natürlich auch für die Masters.

Außer die Leistungsgruppe und die Masters haben alle Gruppen Sommerferien-Pause!

Alle Trainingsgruppen der Schwimmsparte fallen bis einschließlich der Osterferien aus!

Montag

Trainer
Talentfördergruppe
17.00 - 18.00 Uhr
C-Lizenz Trainerin Cathleen Möllers
B-Lizenz Co-Trainer Christian Möllers
Anschlußkader
17.00 - 18.45 Uhr
C-Lizenz Trainerin Tanja Laubner
Co-Trainer Kirsten Henseleit
Leistungsgruppe 17.45 - 19.30 Uhr Trainer Markus Kraft
B-Lizenz Co-Trainer Christian Möllers

Mittwoch

 
Alsterwasserschwimmer
(Trimm-Dich-Schwimmgruppe)
20.30 - 21.30 Uhr B-Lizenz Trainer Christian Möllers

Donnerstag

 
Nachwuchsgruppen:
 
Haifischgruppe (Stufe III)
16.30 - 17.30 Uhr B-Lizenz Trainer Christian Möllers
Co-Trainerin Mariella Fiefstück
Vertretung: Trainerassistent Pascal Schlüter
Delfingruppe (Stufe II)
15.45 - 16.30 Uhr B-Lizenz Trainer Christian Möllers
Co-Trainerin Emma Metzner
Vertretung: Trainerassistent Pascal Schlüter
Eisbärgruppe (parallel Stufe I)
16.30 - 17.10 Uhr Trainerassistent Meike Bergmann
Co Trainerin Stine-Louisa Kammler
Vertretung: Trainerassistent Pascal Schlüter
Krokodilgruppe (parallel Stufe I)
16.30 - 17.10 Uhr Trainer Daniela Becker
Co-Trainer Rika Buck
Vertretung: Trainerassistent Pascal Schlüter
optional *
Seelöwengruppe (parallel Stufe I)
15.45 - 16.20 Uhr
Trainer Christin Schweneker
Co-Trainer Kim-Shirly Rieke
Leistungsgruppe
17.30 - 18.30 Uhr Trainer Markus Kraft
B-Lizenz Trainer Christian Möllers


Freitag

   
Breitensportgruppe
16.15 - 17.00 Uhr Trainer Martina Thielemann
Vertretung: Trainerassistent Tom Stasik
Perspektivgruppe 17.00 - 17.45 Uhr
Rolf Winkelhemper
Vertretung: Trainer Martina Thielemann
Anschlußkader 17.45 - 19.00 Uhr Trainerassistent Kirsten Henseleit
C-Luizenz Co-Trainerin Tanja Laubner

Samstag

   
Leistungsgruppe II+I
10.00 - 11.30 Uhr
Trainer Markus Kraft
B-Lizenz Trainer Christian Möllers
Wasserball-Jugend
11.30 - 12.30 Uhr
Trainerassistent Tom Stasik
Wasserball 12.00 - 14.00 Uhr Wasserball C-Lizenz Cathleen Möllers