TuS Wagenfeld e.V.




Aktuelle Informationen aus der Fussballsparte des TuS Wagenfeld von 1908 e.V. und der Spielgemeinschaft mit dem TSV Jahn Ströhen.

Hier als PDF zum Download:

Ausgabe 36 - April 2017

Ausgabe 35 - November 2016

Ausgabe 34 - August 2016

Ausgabe 32 - Oktober 2015

Veranstaltungen




Ergebnisse des Fußballturniers vom 15.-17. Januar 2016:



Reifenhandel-Cup Herren



Teilnehmer


























1. TuS Wagenfeld I


























2. TSV Jahn Ströhen


























3. TuS Wagenfeld II


























4. SSV Pr. Ströhen


























5. FC Oppenwehe


























6. SV Dickel















































































Nr Beginn Spielplan Ergebnis Pause

1 18:30 TuS Wagenfeld I - TSV Jahn Ströhen 2 : 1

2 18:43 TuS Wagenfeld II - SSV Pr. Ströhen 1 : 2

3 18:56 FC Oppenwehe - SV Dickel 2 : 0

4 19:09 TuS Wagenfeld I - TuS Wagenfeld II 5 : 2

5 19:22 TSV Jahn Ströhen - FC Oppenwehe 4 : 3

6 19:35 SSV Pr. Ströhen - SV Dickel 6 : 1

7 19:48 FC Oppenwehe - TuS Wagenfeld I 3 : 2

8 20:01 TSV Jahn Ströhen - SSV Pr. Ströhen 1 : 6

9 20:14 SV Dickel - TuS Wagenfeld II 3 : 0

10 20:27 TuS Wagenfeld I - SSV Pr. Ströhen 2 : 4

11 20:40 SV Dickel - TSV Jahn Ströhen 3 : 2

12 20:53 TuS Wagenfeld II - FC Oppenwehe 1 : 3

13 21:06 SV Dickel - TuS Wagenfeld I 2 : 3

14 21:19 TSV Jahn Ströhen - TuS Wagenfeld II 2 : 1

15 21:32 SSV Pr. Ströhen - FC Oppenwehe 2 : 3






















































Abschlusstabelle Sp. Pkt. Tore Diff.



















1. FC Oppenwehe 5 12 14 : 9 5



















2. TuS Wagenfeld I 5 9 14 : 12 2



















3. SSV Pr. Ströhen 5 12 20 : 8 12



















4. TSV Jahn Ströhen 5 6 10 : 15 -5



















5. SV Dickel 5 6 9 : 13 -4



















6. TuS Wagenfeld II 5 0 5 : 15 -10





















Hallencup A-Junioren



I. Teilnehmende Mannschaften














































































































Gruppe A



Gruppe B

1. VfL Wildeshausen



1. JFV Rehden/Wetschen/Diepholz

2. VfL Osnabrück



2. SV Rödinghausen

3. Werder Bremen



3. TuS Komet Arsten

4. TuS Sulingen



4. JSG Holzhausen-Bahrenborstel

5. JSG Wagenfeld



5. SC Marklohe

























































II. Spielplan Vorrunde














































































































Nr. Platz Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis


1 1 A 11:00 VfL Wildeshausen - VfL Osnabrück 0 : 5


2 1 A 11:14 TuS Sulingen - Werder Bremen 3 : 2


3 1 B 11:28 JFV Rehden/Wetschen/Diepholz - SV Rödinghausen 4 : 3


4 1 B 11:42 JSG Holzhausen-Bahrenborstel - TuS Komet Arsten 0 : 1


5 1 A 11:56 JSG Wagenfeld - VfL Wildeshausen 1 : 2


6 1 A 12:10 VfL Osnabrück - TuS Sulingen 3 : 0


7 1 B 12:24 SC Marklohe - JFV Rehden/Wetschen/Diepholz 1 : 4


8 1 B 12:38 SV Rödinghausen - JSG Holzhausen-Bahrenborstel 9 : 0


9 1 A 12:52 Werder Bremen - JSG Wagenfeld 3 : 0


10 1 A 13:06 TuS Sulingen - VfL Wildeshausen 5 : 1


11 1 B 13:20 TuS Komet Arsten - SC Marklohe 3 : 0


12 1 B 13:34 JSG Holzhausen-Bahrenborstel - JFV Rehden/Wetschen/Diepholz 1 : 4


13 1 A 13:48 Werder Bremen - VfL Osnabrück 2 : 7


14 1 A 14:02 JSG Wagenfeld - TuS Sulingen 0 : 1


15 1 B 14:16 TuS Komet Arsten - SV Rödinghausen 2 : 5


16 1 B 14:30 SC Marklohe - JSG Holzhausen-Bahrenborstel 0 : 3


17 1 A 14:44 VfL Wildeshausen - Werder Bremen 4 : 3


18 1 A 14:58 VfL Osnabrück - JSG Wagenfeld 3 : 0


19 1 B 15:12 JFV Rehden/Wetschen/Diepholz - TuS Komet Arsten 4 : 3


20 1 B 15:26 SV Rödinghausen - SC Marklohe 4 : 2


























































III. Abschlußtabellen Vorrunde














































































































Gruppe A Pkt. Tore Diff.



Gruppe B Pkt. Tore Diff.

1. VfL Osnabrück 12 18 : 2 16



1. JFV Rehden/Wetschen/Diepholz 12 16 : 8 8

2. TuS Sulingen 9 9 : 6 3



2. SV Rödinghausen 9 21 : 8 13

3. VfL Wildeshausen 6 7 : 14 -7



3. TuS Komet Arsten 6 9 : 9 0

4. Werder Bremen 3 10 : 14 -4



4. JSG Holzhausen-Bahrenborstel 3 4 : 14 -10

5. JSG Wagenfeld 0 1 : 9 -8



5. SC Marklohe 0 3 : 14 -11


IV. Endrunde



















































































































Beginn: 15:50 Uhr





Spielzeit: 1 x 12:00 min






Pause: 02:00 min













Nr. Beginn 1. Halbfinale Ergebnis


21 15:50 VfL Osnabrück - SV Rödinghausen 1 : 2


1. Gruppe A
2. Gruppe B

























































Nr. Beginn 2. Halbfinale Ergebnis


22 16:04 TuS Sulingen - JFV Rehden/Wetschen/Diepholz 0 : 4


2. Gruppe A
1. Gruppe B

















































































































Nr. Beginn Spiel um Platz 9 und 10 Ergebnis


21 16:18 JSG Wagenfeld - SC Marklohe 2 : 1


5. Gruppe A
5. Gruppe B

























































Nr. Beginn Spiel um Platz 7 und 8 Ergebnis


22 16:32 Werder Bremen - JSG Holzhausen-Bahrenborstel 1 : 0


4. Gruppe A
4. Gruppe B

























































Nr. Beginn Spiel um Platz 5 und 6 Ergebnis


23 16:46 VfL Wildeshausen - TuS Komet Arsten 1 : 3


3. Gruppe A
3. Gruppe B

























































Nr. Beginn Spiel um Platz 3 und 4 Ergebnis


24 17:00 VfL Osnabrück - TuS Sulingen 4 : 0


Verlierer 1. Halbfinale
Verlierer 2. Halbfinale

























































Nr. Beginn Endspiel Ergebnis


25 17:14 SV Rödinghausen - JFV Rehden/Wetschen/Diepholz 6 : 1


Sieger 1. Halbfinale
Sieger 2. Halbfinale

















































































































V. Plazierungen





















































































































1.
SV Rödinghausen















2.
JFV Rehden/Wetschen/Diepholz















3.
VfL Osnabrück















4.
TuS Sulingen















5.
TuS Komet Arsten















6.
VfL Wildeshausen















7.
Werder Bremen















8.
JSG Holzhausen-Bahrenborstel















9.
JSG Wagenfeld















10.
SC Marklohe

































































Combi-Cup C-Junioren



Teilnehmende Mannschaften







































































































































Gruppe A



Gruppe B




















; JSG Wagenfeld n. 9m

; SC Wiedenbrück




















; VfL Osnabrück n. 11m

; JSG St. Hülfe-Heede




















; DSC Arminia Bielefeld n. V.

; BW Lohne




















; JFV Rehden/Wetschen/Diepholz


; SC Weyhe
























































































Spielplan Vorrunde






































































































































Nr. Grp. Uhrzeit Spielpaarung Ergebnis










1 A 14:00 JSG Wagenfeld - VfL Osnabrück 0 : 8










2 A 14:12 DSC Arminia Bielefeld - JFV Rehden/Wetschen/Diepholz 4 : 0










3 B 14:24 SC Wiedenbrück - JSG St. Hülfe-Heede 4 : 1










4 B 14:36 BW Lohne - SC Weyhe 8 : 0










5 A 14:48 JSG Wagenfeld - DSC Arminia Bielefeld 0 : 9










6 A 15:00 VfL Osnabrück - JFV Rehden/Wetschen/Diepholz 3 : 0










7 B 15:12 SC Wiedenbrück - BW Lohne 1 : 0










8 B 15:24 JSG St. Hülfe-Heede - SC Weyhe 11 : 0










9 A 15:36 JFV Rehden/Wetschen/Diepholz - JSG Wagenfeld 6 : 0










10 A 15:48 DSC Arminia Bielefeld - VfL Osnabrück 0 : 1










11 B 16:00 SC Weyhe - SC Wiedenbrück 0 : 8










12 B 16:12 BW Lohne - JSG St. Hülfe-Heede 2 : 5






















































































Tabellen Vorrunde

























































































VfL Osnabrück DSC Arminia Bielefeld JFV Rehden/Wetschen/Diepholz JSG Wagenfeld
















































































































































































































































































































Korrektur
















































Grund Platz
Gruppe A Sp. g u v Tore Diff. Pkt.




1. VfL Osnabrück
1:0 3:0 8:0 3 3 0 0 12 : 0 12 9




2. DSC Arminia Bielefeld 0:1
4:0 9:0 3 2 0 1 13 : 1 12 6




3. JFV Rehden/Wetschen/Diepholz 0:3 0:4
6:0 3 1 0 2 6 : 7 -1 3




4. JSG Wagenfeld 0:8 0:9 0:6
3 0 0 3 0 : 23 -23 0




































































































SC Wiedenbrück JSG St. Hülfe-Heede BW Lohne SC Weyhe
















































































































































































































































































































Korrektur
















































Grund Platz
Gruppe B Sp. g u v Tore Diff. Pkt.




1. SC Wiedenbrück
4:1 1:0 8:0 3 3 0 0 13 : 1 12 9




2. JSG St. Hülfe-Heede 1:4
5:2 11:0 3 2 0 1 17 : 6 11 6




3. BW Lohne 0:1 2:5
8:0 3 1 0 2 10 : 6 4 3




4. SC Weyhe 0:8 0:11 0:8
3 0 0 3 0 : 27 -27 0









































































































































Endrunde





































































































































Uhrzeit: 16:34 Uhr






Spielzeit: 1 x 10 min

Wechselzeit: 2 min




















































































Nr. Uhrzeit 1. Halbfinale Ergebnis










13 16:34 VfL Osnabrück - JSG St. Hülfe-Heede 4 : 0










1. Gruppe A
2. Gruppe B















































































Nr. Uhrzeit 2. Halbfinale Ergebnis










14 16:46 SC Wiedenbrück - DSC Arminia Bielefeld 1 : 5










1. Gruppe B
2. Gruppe A















































































Nr. Uhrzeit Spiel um Platz 7 Ergebnis










15 16:58 JSG Wagenfeld - SC Weyhe 2 : 1










4. Gruppe A
4. Gruppe B















































































Nr. Uhrzeit Spiel um Platz 5 Ergebnis










16 17:10 JFV Rehden/Wetschen/Diepholz - BW Lohne 1 : 3










3. Gruppe A
3. Gruppe B















































































Nr. Uhrzeit Spiel um Platz 3 Ergebnis










17 17:22 JSG St. Hülfe-Heede - SC Wiedenbrück 1 : 3










Verlierer 1. Halbfinale
Verlierer 2. Halbfinale















































































Nr. Uhrzeit Endspiel Ergebnis










18 17:34 VfL Osnabrück - DSC Arminia Bielefeld 2 : 3 n. 9m









Sieger 1. Halbfinale
Sieger 2. Halbfinale






















































































Platzierungen






































































































































1. DSC Arminia Bielefeld












































2. VfL Osnabrück












































3. SC Wiedenbrück












































4. JSG St. Hülfe-Heede












































5. BW Lohne












































6. JFV Rehden/Wetschen/Diepholz












































7. JSG Wagenfeld












































8. SC Weyhe










































































































Dieter Eils Cup D-Junioren



Teilnehmende Mannschaften





































































































































Gruppe A



Gruppe B



















; JSG Wagenfeld n. 9m

; SC Weyhe



















; RW Sutthausen n. 11m

; BS Vörden



















; BSV Rehden n. V.

; JSG Stemweder Berg



















; Werder Bremen


; Frisia Goldenstedt






















































































Spielplan Vorrunde




































































































































Nr. Grp. Uhrzeit Spielpaarung Ergebnis









1 A 9:00 JSG Wagenfeld - RW Sutthausen 1 : 1









2 A 9:12 BSV Rehden - Werder Bremen 0 : 6









3 B 9:24 SC Weyhe - BS Vörden 3 : 5









4 B 9:36 JSG Stemweder Berg - Frisia Goldenstedt 2 : 2









5 A 9:48 JSG Wagenfeld - BSV Rehden 1 : 2









6 A 10:00 RW Sutthausen - Werder Bremen 3 : 1









7 B 10:12 SC Weyhe - JSG Stemweder Berg 2 : 1









8 B 10:24 BS Vörden - Frisia Goldenstedt 0 : 1









9 A 10:36 Werder Bremen - JSG Wagenfeld 3 : 1









10 A 10:48 BSV Rehden - RW Sutthausen 1 : 0









11 B 11:00 Frisia Goldenstedt - SC Weyhe 3 : 2









12 B 11:12 JSG Stemweder Berg - BS Vörden 2 : 1




















































































Tabellen Vorrunde
























































































Werder Bremen BSV Rehden RW Sutthausen JSG Wagenfeld










































































































































































































































































































Korrektur















































Grund Platz
Gruppe A Sp. g u v Tore Diff. Pkt.




1. Werder Bremen
6:0 1:3 3:1 3 2 0 1 10 : 4 6 6




2. BSV Rehden 0:6
1:0 2:1 3 2 0 1 3 : 7 -4 6




3. RW Sutthausen 3:1 0:1
1:1 3 1 1 1 4 : 3 1 4




4. JSG Wagenfeld 1:3 1:2 1:1
3 0 1 2 3 : 6 -3 1



































































































Frisia Goldenstedt JSG Stemweder Berg BS Vörden SC Weyhe










































































































































































































































































































Korrektur















































Grund Platz
Gruppe B Sp. g u v Tore Diff. Pkt.




1. Frisia Goldenstedt
2:2 1:0 3:2 3 2 1 0 6 : 4 2 7




2. JSG Stemweder Berg 2:2
2:1 1:2 3 1 1 1 5 : 5 0 4




3. BS Vörden 0:1 1:2
5:3 3 1 0 2 6 : 6 0 3




4. SC Weyhe 2:3 2:1 3:5
3 1 0 2 7 : 9 -2 3







































































































































Endrunde



































































































































Uhrzeit: 11:34 Uhr






Spielzeit: 1 x 10 min

Wechselzeit: 2 min


















































































Nr. Uhrzeit 1. Halbfinale Ergebnis









13 11:34 Werder Bremen - JSG Stemweder Berg 4 : 0









1. Gruppe A
2. Gruppe B













































































Nr. Uhrzeit 2. Halbfinale Ergebnis









14 11:46 Frisia Goldenstedt - BSV Rehden 1 : 0









1. Gruppe B
2. Gruppe A













































































Nr. Uhrzeit Spiel um Platz 7 Ergebnis









15 11:58 JSG Wagenfeld - SC Weyhe 1 : 3









4. Gruppe A
4. Gruppe B













































































Nr. Uhrzeit Spiel um Platz 5 Ergebnis









16 12:10 RW Sutthausen - BS Vörden 0 : 1









3. Gruppe A
3. Gruppe B













































































Nr. Uhrzeit Spiel um Platz 3 Ergebnis









17 12:22 JSG Stemweder Berg - BSV Rehden 2 : 3









Verlierer 1. Halbfinale
Verlierer 2. Halbfinale













































































Nr. Uhrzeit Endspiel Ergebnis









18 12:34 Werder Bremen - Frisia Goldenstedt 3 : 1









Sieger 1. Halbfinale
Sieger 2. Halbfinale




















































































Platzierungen




































































































































1. Werder Bremen











































2. Frisia Goldenstedt











































3. BSV Rehden











































4. JSG Stemweder Berg











































5. BS Vörden











































6. RW Sutthausen











































7. SC Weyhe











































8. JSG Wagenfeld